НАВЕРХ

Россияне озвучили претензии железнодорожным и авиакомпаниям

Фото: Sibnet.ru
Аналитический центр НАФИ выяснил, что чаще всего вызывает недовольство россиян при пользовании услугами железнодорожного транспорта и авиакомпаний.

Согласно результатам опроса, большинство тех, кто ездил на поездах и пользовался услугами авиакомпаний, в той или иной степени удовлетворены обслуживанием (84—86%). При этом граждане отмечают недостатки качества услуг перевозчиков, сообщает RT.

Например, основные претензии к услугам авиакомпаний вызывают неудобные места для пассажиров (28%), задержки рейсов (22%), плохое питание на борту (22%), высокие цены на билеты (17%), техническое состояние самолётов (17%) и случаи потери багажа (11%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам впервые предложили дешевые авиабилеты

Те, кто остался недоволен железнодорожным транспортом, обратили внимание на плохое техническое состояние подвижного состава (26%), некомфортную температуру (19%) и грязь в вагонах (19%). Кроме того, граждане сетуют на высокую стоимость билетов (19%) и грязные туалеты (16%).

В центре пояснили, что сумма ответов превышает 100%, так как респонденты могли выбрать несколько вариантов. Участники опроса также рассказали, что при передвижении на дальние расстояния предпочитают поезда и личный автомобиль (19% и 20% соответственно).

Авиаперелёты выбирают 11% респондентов. Среди жителей столиц ситуация иная: 35% предпочитают перемещаться на самолётах, далее по популярности следуют поездки на железнодорожном транспорте (29%) и лишь потом — на личном автомобиле (22%). Большинство участников опроса (66%) покупают билеты через интернет.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (4)