НАВЕРХ

Художник в Красноярске придумал презервативы с дизайном бересты

Красноярский художник Василий Слонов предложил оформить презервативы под бересту. На это его вдохновила новость о том, что участникам Олимпийских игр — 2018 бесплатно раздали более 100 тысяч средств контрацепции. Автор предложил выпустить презервативы с берёзовым дизайном Only russian condoms к Чемпионату мира по футболу.

«Обращаюсь к Министерству спорта Российской федерации, к РФС, а также к организационному комитету по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу с предложением срочно наладить производство специальных русских презервативов, отражающих мощь и величие нашей Родины! И к открытию чемпионата побить рекорд по презервативам, установленный в Пхёнчхане», — написал Слонов в Facebook.

К посту он приложил референсы будущей продукции. Для средств контрацепции автор придумал и специальную упаковку — тубус в виде ствола берёзы. Как выбрать презерватив: размер и материал

Идею Слонова заметили украинские журналисты, но, кажется, они поняли её не правильно и подумали, что презервативы будут сделаны из коры дерева. «Согласитесь, идея типичная для России, беспощадно тупая», — говорится в издании «Известия в Украине».

Художника такая реакция развеселила, и он извинился перед теми, кто не смог разобраться в вопросе. «Друзья, хочу искренне извиниться перед теми, кто меня неправильно понял. Я не предлагал изготавливать презервативы из бересты. Техническая сторона проекта Only Russian condom проста в реализации. Презервативы изготавливаются из комбинации молочного и чёрного латекса. Получают сертификацию законным путём и поступают на рынок в свободный оборот», — написал Слонов.

И добавил, что если Минспорта не поддержит идею автора, то будут найдены частные инвесторы.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (8)