НАВЕРХ

Очевидцы рассказали об ужасающем состоянии Ан-148

Фото: Oleg Belyakov / CC BY-SA 3.0
Пользователи сообщества «Аэропорт Терновка» в соцсети «ВКонтакте» рассказали о состоянии борта Ан-148 RA-61704, который регулярно выполнял рейсы Пенза — Москва.

По словам пассажиров, у самолета периодически глох двигатель, а также не закрывалась дверь. Некоторые пользователи летели на самолете всего пару дней назад. При этом комментатор Владимир Полещук написал, что у самолета были проблемы с одним из двигателей.

«Так мы на нем летели осенью, когда он сел почти на одном двигателе. Когда нас с ВПП буксировали. Это страшно. Один и тот же самолет, одна и та же проблема два раза только в рейсе со мной», — написал мужчина.

Еще один пользователь уточнил, что у самолета плохо закрывалась дверь. «Я на нем последний раз летел 17 января, так вот после того, как нас всех в самолет погрузили, стюардессы еще минут 20 не могли справиться с дверью — не закрывалась», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ан-148 перед падением совершил странный маневр

По словам бывшего пассажира, «когда двигатели стали заводить, в какой-то момент такая вибрация по всему салону прошла, как будто от перфоратора, работающего в ударном режиме». При этом Полещук уточнил, что вибрация в одном двигателе была намного сильнее.

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.

Тема: Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье
Ан-148 разбился из-за неверных действий экипажа
Росавиация назвала переговоры пилотов Ан-148 фейком
Обнародована расшифровка переговоров пилотов разбившегося Ан-148
Родственникам жертв Ан-148 простят долги
смотреть все
Обсуждение (36)