НАВЕРХ

Кремль начал тотальную зачистку Дагестана

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Крупнейшая операция против коррупции началась в Дагестане — масштабные выемки документации ведутся почти во всех структурах республики. ФСБ провела обыски и задержала врио премьер-министра, его замов, а также бывшего министра образования.

Выемки документации проходят, в частности, в рамках уголовного дела о хищении выделенных региону десятков миллиардов бюджетных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По словам одного из них, проверки проводятся уже несколько дней.

Сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и МВД изымают документы в региональном министерстве финансов, министерстве здравоохранения, органах образования, Управлении службы судебных приставов.

Также оперативные мероприятия проводятся в других правоохранительных структурах, включая городские и районные подразделения. Полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы. Вместо них на дежурство выставили группы полиции из других регионов России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитан общий объем взяток в мире

Высокопоставленным руководящим чиновникам дагестанских государственных органов запретили выезд из страны до окончания работы федеральной межведомственной комиссии по декриминализации региона, уточнил источник агентства.

Ранее врио главы республики Владимир Васильев отправил в отставку правительство Дагестана после того, как были задержаны врио премьер-министра Абдусамад Гамидов и двое его заместителей. Они подозреваются в мошенничестве с бюджетными деньгами.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (40)