НАВЕРХ

Пилот сбитого Су-25 отстреливался из Стечкина до конца

Фото: © Oleg_Lark; twitter.com/Oleg_Lark

Пилот сбитого боевиками над сирийской провинцией Идлиб российского штурмовика Су-25, отстреливался от боевиков из личного оружия — пистолета Стечкина, сообщает Telegram-канал Directorate 4, отслеживающий ситуацию на Ближнем Востоке.

Канал опубликовал фото автоматического пистолета Стечкина. Это оружие входит в авариный запас летчиков российской авиагруппировки в Сирии. В подписи к фотографии указано, что одна обойма была израсходована полностью, еще две пусты более чем наполовину. При этом штатно в магазин вмещаются 20 патронов.

В субботу в провинции Идлиб боевиками «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в России) из ПЗРК был сбит российский штурмовик Су-25, выполнявший облет зоны деэскалации «Идлиб». Пилот успел катапультироваться, однако, как сообщили в Минобороны, позже был убит в бою с террористами.

«Российским центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимаются меры по возвращению тела российского летчика», — сказано в сообщении военного ведомства России.
Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (116)