НАВЕРХ

Российских спортсменов попросили отказаться от Олимпиады

Помощник президента Владимира Путина на встречах с руководителями по зимним видам спорта рекомендовал отказаться от участия в Олимпийских играх в Южной Корее. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный спортивный агент Андрей Митьков.

«Помощник президента РФ начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта. В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов», — написал он.

При этом агент не назвал имени помощника президента, пишет издание «Весь спорт», которое отмечает, что помощником главы государства, курирующим спорт, является Игорь Левитин. Еще одна его спортивная должность — вице-президент Олимпийского комитета России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ведущие игроки хоккейной сборной пропустят Олимпиаду-2018

Ранее стало известно, что Международный Олимпийский комитет наложил дополнительные ограничения на российских спортсменов. Так, целый ряд ведущих отечественных спортсменов не удостоились приглашения на Олимпиаду без уточнения причин.

Речь идет об олимпийских чемпионах Антоне Шипулине, Сергее Устюгове, Викторе Ане, лидерах конькобежной сборных. Все эти спортсмены никогда не обвинялись в употреблении допинга. Отбором россиян, которые имеют право приехать на Олимпиаду, занимаются комиссии МОК.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (63)