НАВЕРХ

Глава Хакасии взял бездомного щенка

Фото: © v.m.zimin; instagram.com/v.m.zimin

Зоозащитники подарили главе Хакасии Виктору Зимину бездомного щенка породы «дворянин обыкновенный хакасский», тот пообещал, что за судьбу питомца можно больше не переживать — видео встречи Зимин разместил в своем Instagram.

Совещание по вопросам безнадзорного нахождения бродячих животных на территории республики состоялось во вторник, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. В нем приняли участие зоозащитники, которые предложили тратить средства, выделенные на отлов и уничтожение животных, на их стерилизацию и центры передержки.

В завершении встречи Зимину подарили бездомного щенка. «Дворянин обыкновенный хакасский», — ответила девушка на вопрос главы Хакасии о его породе.

Щенок сразу же лизнул главу в щеку, выполнил команду сидеть и порычал в микрофон, чем умилил Зимина.

«Подарок, который я получил от вас, неожиданный, но за судьбу этого маленького щенка вы можете не переживать. Он не будет больше бездомным», — написал он в Instagram.

Спасибо зоозащитницам, волонтерам с большой буквы, Екатерине и Валерии. Добрые дела всегда возвращаются к тому, кто их делает бескорыстно. Подарок, который я получил от вас, неожиданный, но за судьбу этого маленького щенка вы можете не переживать. Он не будет больше бездомным. За такими людьми: инициативными, неравнодушными, организованными - будущее нашей страны. До сегодняшнего дня кроме отлова и уничтожения, часто самыми варварскими способами, других подходов к решению проблемы бездомных животных власти не предлагали. Надеюсь, в феврале мы уже сможем более предметно поговорить о цивилизованном пути решения этой острой проблемы.

Публикация от Виктор Михайлович Зимин (@v.m.zimin)

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (9)