НАВЕРХ

Трамп называл причину «русского скандала» в США

Фото: © Official White House Photo

Президент США Дональд Трамп заявил, что демократы устроили грандиозный скандал вокруг якобы имевших место связей между его предвыборным штабом и Россией для того, чтобы оправдать свою неудачу на выборах.

«Я работаю в Белом доме 11 месяцев, и все это время отвечаю на вопросы по данной теме. Ее подняли демократы, чтобы оправдать поражение на выборах», — приводит РИА Новости слова Трампа, сказанные им на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США дали старт гонке вооружений с Россией

Американский лидер подчеркнул, что «не было никакого сговора между штабом Трампа и русскими, между Трампом и русскими». По его словам, «это знают все, включая каждый комитет» конгресса США.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами. Также в конгрессе идут независимые расследования по поводу «российского вмешательства» в выборы президента, на которых победил Трамп. Аналогичное расследование проводит спецпрокурор Роберт Мюллер.

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в американские выборы, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (23)