НАВЕРХ

Пьяный томский водитель уронил мусорный бак на прохожего

Фото: © Sibnet.ru
Октябрьский районный суд Томска приговорил 20-летнего водителя к двум годам и двум месяцам лишения свободы за то, что перевернул мусорный бак на прохожих. Сам автовладелец при этом был пьян, сообщила прокуратура Томской области.

Суд установил, подсудимый выпил и угнал машину у знакомых. Двигаясь по улице Лазо, он не справился с управлением и врезался в мусорные баки. Один из них отлетел и ударил женщину и ребёнка, которые шли по тротуару. В результате томичке был причинён тяжкий вред здоровью — разрыв лёгкого и перелом руки.

«После наезда подсудимый не принял мер к оказанию первой помощи пострадавшей, не вызвал ей скорую медицинскую помощь и не сообщил о случившемся в полицию. Оставив автомобиль, он попытался скрыться с места дорожно-транспортного происшествия, но был задержан», — передаёт прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Иностранцы четыре дня простояли в очереди в томский миграционный центр

В ходе судебного разбирательства томич признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил прав на 2,5 года.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)