НАВЕРХ

Отстранённых спортсменов РФ включили в список на ОИ-2018

Фото: U.S. Army photo by Tim Hipps, IMCOM Public Affairs
Федерация бобслея России (ФБР) включила в предварительный состав на Олимпийские игры-2018 всех отстраненных российских скелетонистов и бобслеистов.

«Мы подали апелляции в CAS. Мы получили одобрение от МОК, что можно ускорить процесс рассмотрения. Теперь ждем дату. Были ли включены в предварительный список на Игры отстраненные спортсмены? Все спортсмены отправлены, которые были, а МОК пусть принимает решение. Мы не считаем, что они виновны в чем-то, мы считаем, что они "чистые"», — заявил агентству «Р-Спорт» президент ФБР Александр Зубков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российским олимпийцам запретили иметь национальную символику

Апелляции в CAS на решение о пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх-2014 подали 12 российских бобслеистов и скелетонистов: Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева, Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Комиссия МОК определит список российских спортсменов, которые смогут выступить на зимних Играх-2018 под олимпийским флагом, не позднее 28 января.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (10)