НАВЕРХ

Глава Хакасии заявил, что в Новосибирске больше пьют

Фото: © пресс-служба правительства Республики Хакасия

Глава Хакасии Виктор Зимин заявил, что в Новосибирске пьют больше, чем в республике, а значит, ее жители больше и лучше работают — такие слова он произнес во время награждения лауреатов конкурса «100 лучших товаров России».

«Я всегда горжусь тем, что нас считают... ну узнают и начинают считать, что мы цивилизованная республика, быстро растущая. Нас немного, без малого 600 тысяч, но мы очень успешные. Мы тогда поспорили с Новосибирском, пошутили маленько. Сказали, что они, ну... Потом же начали сравнивать. Конечно, у нас нет академии. У нас еще чего-то нет, но у нас есть свое, чем мы можем гордиться. Мы пьем меньше! Значит, больше работаем, лучше работаем! Остальное не буду задевать, опять обидятся», — цитирует ИА «Хакасия» Зимина.

Затем глава добавил, что не сравнивает республику со слабыми регионами, поэтому Новосибирску «за счастье должно было быть, что мы вот тянемся».

«Они же себя считают столицей Сибири. Так надо соответствовать! Только мы потихоньку забираем статус культурной столицы Южной Сибири. Никто же не будет спорить», — сказал губернатор.

Ранее Зимин назвал Новосибирск «колхозом и деревней», утверждая, что в Хакасии лучше автомобили и выше зарплаты.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (3)