НАВЕРХ

Кормушка-робот самостоятельно накормит домашнего питомца

Фото: © кадр из видеоролика Youtube
Компания PetNet разработала роботизированную кормушку для домашних животных SmartFeeder, которая способна накормить домашнего питомца в отсутствие хозяев.

SmartFeeder представляет собой миску для корма, диспенсер и емкость для хранения трех килограммов сухих гранул, то есть прибор подойдет не только для «карманных» собачек и кошек, но и для более крупных пород собак.

Кормушка, по сути, представляет собой систему автоматической подачи корма, то есть автокормушку, но более продвинутую и технологически совершенную. Интеллектуальные датчики прибора помогут регулировать потребление пищи и управлять этим процессом на расстоянии с помощью ноутбука, планшета или смартфона.

Технология позволяет не только рассчитать количество продуктов, необходимых животному, но и сравнить эту норму с потребляемым количеством других животных той же породы, учитывая вес и активность домашнего любимца.

Специальная программа напомнит вам с помощью СМС-уведомления о том, что пора кормить питомца, пришлет отчет о том, что животное поело, а так же уведомит о том, что в контейнере осталось мало корма или о необходимости заменить батарею или зарядить аккумулятор.

При необходимости прямо через сервис программы можно будет заказать необходимое питание. Приложение SmartFeeder работает на мобильных устройствах Android и iOS. Приложение очень продумано, владелец сразу попадает на домашнюю страницу с фотографией и указанием клички вашей кошки или собаки.


Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Обсуждение (0)