НАВЕРХ

Горбачев объяснил выдвижение Путина «страховкой на будущее»

Президент Владимир Путин пользуется поддержкой россиян, поскольку у них есть «естественное желание застраховаться» из-за сложной международной обстановки заявил первый президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение Путина принять участие в президентских выборах.

«Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная [обстановка]. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений», — процитировали РИА Новости Горбачева.

По мнению Горбачева, Путин на сегодняшний день «действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа». «Надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Стал известен будущий президент России

Горбачев подчеркнул, что россияне в настоящее время «живут очень непросто, напряженно». «Жизнь такая, в которой надо многое знать, и многое еще решать, выводить из тупиков и так далее», — сказал он.

Первый президент СССР отметил, что за последние несколько лет поднималась тема относительно смены Путина на посту президента России. «Я вижу, что он не просто налегке, так сказать, относился к этой теме, проблеме, он понимал большую ответственность», — сказал Горбачев.

О решении принять участие в выборах президента России, намеченных на март 2018 года, Владимир Путин объявил 6 декабря. Об этом он сказал на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (23)