НАВЕРХ

Родченков пообещал уничтожить олимпийский спорт России

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и осведомитель WADA Григорий Родченков заявил, что намерен уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет. Выдержки его разговора опубликованы на сайте НТВ.

Родченков признался, что испытывает серьезные финансовые трудности. Сейчас он вынужден жить в небольшой съемной квартире и питаться китайской лапшой. Однако он уточнил, что его цена растет, в отличие от бюджета.

«Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа. Так как события все идут более или менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение», — сказал бывший функционер.

Также он признался, что в какой-то момент его пытались уволить из Московской лаборатории, однако WADA в качестве альтернативы предложила химика-иностранца, на что российские чиновники не пошли, предпочтя оставить своего человека.

«Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России», — отметил Родченков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Информатор WADA Родченков продал Россию за Infiniti

В какой-то момент чиновник даже задумывался о том, чтобы свести счеты с жизнью, но его спасли, и впоследствии он решил эмигрировать и признаться в своих допинговых преступлениях. «Я чувствую себя предателем», — признался он.

При этом Родченков полагает, что его доказательств хватит для полной дискредитации олимпийской сборной России. «Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет», — подчеркнул информатор WADA.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (78)