НАВЕРХ

Российскому авианосцу потребовался серьезный ремонт

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» отправлен на ремонт, сообщил журналистам командующий Северным Флотом Николай Евменов.

«Он уже в ремонт поставлен, сейчас идут подготовительные мероприятия, он находится на судоремонтном предприятии», — приводит слова командующего «Интерфакс». Евменов отметил, что ремонтные работы проводятся в соответствии с планами и без переносов.

Таким образом, участие авианосца в дальних походах в ближайшее время не планируется. В ходе работ на корабль поставят современные системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки и навигации, которые повысят боеспособность авианосца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секреты авианосца «Адмирал Кузнецов» показали на видео

Также специалисты проведут ремонт четырех котлов силовой установки корабля, которые ранее вызвали нарекания специалистов. В завершение на авианосец установят новые системы обеспечения безопасной посадки палубной авиации.

«Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» — единственный в составе ВМФ России авианосец. Был заложен на Черноморском судостроительном заводе 1 сентября 1982 года, в состав российского флота официально введен в январе 1991 года.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (15)