НАВЕРХ

Опасный эксперимент вышел из-под контроля в прямом эфире

Фото: © кадр из видео
Эксперимент с жидким азотом в прямом эфире австралийского телевидения вышел из-под контроля и едва не закончился увечьем для одной из ведущих. Видео инцидента было опубликовано на YouTube.

Ведущие утреннего шоу Studio 10 пригласили в эфир учителя физики Джейкоба Стриклинга, который заполнял бутылки с кока-колой жидким азотом, чтобы сделать из них ракеты. Сначала мужчина сам запустил в небо одну из таких ракет.

После успешного эксперимента он предложил ведущей-девушке повторить манипуляции вместе. Предполагалось, что учитель заливает жидкий азот в бутылку, а ведущая переворачивает и отпускает ее по команде.

Однако девушка с самого начала вела себя нервно и в самый неожиданный момент отпускает бутылку, которая с огромной скоростью проносится в сантиметрах от ее головы. В результате девушка была оглушена на какое-то время.

Комментаторы раскритиковали участников шоу за легкомысленные действия. По их мнению, девушка вполне могла погибнуть или получить тяжелые травмы. Некоторые посчитали, что прямой эфир не закончился трагедией лишь по счастливой случайности.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (16)