НАВЕРХ

Подростки в Новокузнецке поймали грабителя

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Двое подростков в Новокузнецке поймали грабителя пенсионерки и удерживали до приезда полиции, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Днём во вторник полицейским поступил сигнал о том, что на улице Кирова двое молодых людей удерживают мужчину, который ограбил пенсионерку. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали 32-летнего местного жителя. Подростки Даниил и Тимофей рассказали, что гуляли, когда увидели, как из подъезда выбежал мужчина с женской сумкой. Его пыталась догнать пожилая женщина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Старшеклассник в Приангарье спас двух тонущих детей

«Узнав у неё, что случилось, 17-летние молодые люди бросились вслед за налётчиком. Заметив преследование, он выбросил похищенную сумку, а сам попытался спрятаться на автомобильной парковке. Однако юноши обнаружили его и удерживали до прибытия полицейских», — сказано в сообщении полиции.

Выяснилось, что налётчик ограбил 78-летнюю женщину в лифте. В сумке оказались документы и 1,3 тысячи рублей. Также стало известно, что накануне подозреваемый ограбил в подъезде ещё одну пенсионерку.

Возбуждено уголовное дело, фигуранту которого грозит до четырёх лет лишения свободы. Сумку вернули пенсионерке.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (4)