НАВЕРХ

Россию лишили первого места в зачете Олимпиады в Сочи

Фото: Tim Hipps
Сборная России потеряла первое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи, опустившись сразу на третье место. Решение о лишении медалей вынесено Международным олимпийским комитетом.

МОК лишил двух золотых медалей Олимпийских игр 2014 года бобслеиста Александра Зубкова, а также пожизненно отстранил его от участия в Олимпиадах, сообщается в релизе организации. Спортсмен признан виновным в нарушении антидопинговых правил.

Чемпионами в соревнованиях двоек станут швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауман, серебро получат американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон. Россияне Александр Касьянов и Максим Белугин станут бронзовым призерами в двойках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российских скелетонистов лишили медалей Сочи-2014

В соревнованиях четверок золото перешло в латвийскому экипажу во главе с пилотом Оскаром Мелбардисом, серебро — американскому экипажу. Россияне Касьянов, Белугин, Ильвир Хузин и Алексей Пушкарев получат бронзу в четверках.

После дисквалификаций у России сейчас осталось 10 золотых наград, тогда как на момент окончания Олимпиады у россиян было 13 золотых медалей. Таким образом, российская сборная утратила первое место в зачете Олимпиады-2014.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (98)