НАВЕРХ

КНДР нашла способ уничтожить США одной бомбой

Фото: © Sibnet
Известный американский уфолог Дэвид Мид заявил о наличии у властей КНДР планов уничтожения США с помощью «пробуждения» Йеллоустоунского супервулкана — для этого военные Северной Кореи якобы намерены сбросить на него ядерную бомбу.

По словам Мида, лидеры КНДР пытаются понять, какой ядерный заряд необходим для «пробуждения» супервулкана, расположенного на северо-западе США, пишет издание Express. С этой целью они якобы изучают расположенный на территории страны вулкан Пэктусан.

Американский специалист рассказал журналистам, что в связи с наличием у него данной информации он регулярно получает угрозы в свой адрес, а его компьютер уже несколько раз становился объектом хакерских атак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Гигантский углеродный океан найден под США

По оценкам экспертов, в случае реального извержения Йеллоустоунского супервулкана сотням тысяч американцев грозит гибель, а две трети территории США станут непригодными для проживания из-за выброса в атмосферу вулканического пепла.

При этом последствия мощного извержения могут на десятилетия изменить климат на Земле, создав эффект «ядерной зимы». В этом случае из-за глобального похолодания и гибели сельскохозяйственных культур миллиардам людей может грозить голод.

Еще по теме
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
Раскрыта тайна проклятия Тутанхамона
смотреть все
Обсуждение (15)