НАВЕРХ

Чисто сработано: как сибиряки полюбили технику Karcher

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Человек всегда мечтал превратить уборку в быстрый и эффективный процесс — начало этому положил первый патент на пылесос, полученный американцем Дэниелом Хессом в 1860 году. Уже в начале 20 века в Британии вошли в моду так называемые vacuum cleaner parties — леди пили чай, с удовольствием наблюдая за чисткой ковров с помощью первых электрических пылесосов.

В современную эпоху с высочайшим качеством и удобством у рядовых потребителей ассоциируется бытовая техника немецкого концерна Karcher (Керхер). Официальным представителем Karcher с 1996 года в России является компания «Кристофер», которая предлагает сибирякам полный ассортимент оборудования для чистки, мойки и уборки.

Девиз «Кристофер» гласит: «Чистота — дело техники». Мы побывали в новосибирском центре компании, где нам показали «умных» помощников Керхер, экономящих бесценные время и силы. Выбор впечатляет — здесь представлена целая «армия» аппаратов высокого давления, пароочистителей, различных пылесосов, электровеников и стеклоочистителей.

Экстремалы и чистюли

Концерн Karcher одним из первых вывел на рынок аппараты с экстремально высокой силой всасывания — пылеводососы. Они способны не только собирать обычную пыль, но и легко справляются с крупным мусором, битым стеклом или разлитой жидкостью. Таким устройством можно пылесосить даже газоны на даче. Или включить режим выдувания и смести с дорожки опавшие листья.


«Хозяйственные пылесосы идеальны для уборки в салоне автомобиля, мастерской, гараже, подвале, вокруг дома или при проведении ремонта. Такими аппаратами можно собирать воду, грязь, крупный мусор», — говорит ведущий специалист-консультант компании «Кристофер» Владимир Огнев.


Даже самая простая модель пылеводососов Керхер WD 2 имеет 12-литровый контейнер для мусора. Демонстрация мощности такого аппарата на специальном стенде удивляет неподготовленных людей — он без труда поднимает ведро воды на высоту в пару метров. К тому же устройство экономично и потребляет энергии не больше обычных пылесосов.


В более продвинутых аппаратах классов WD 5 и WD 6 есть обычная электрическая розетка, которая позволяет подключать при работе электроинструменты. Также здесь в наличии система очистки фильтра простым нажатием пальца. При этом для регулярной уборки в квартире использовать пылеводосос нежелательно, отмечает Огнев, так как для этого у него недостаточная фильтрация.


Идеальным выбором для борьбы с пылью в квартире станет новейший пылесос с аквафильтром Керхер DS 6 Premium Mediclean, который гарантирует не только тщательную уборку, но и поддержание здорового микроклимата. Очистка воздуха от мельчайших частиц пыли и аллергенов достигается за счет четырехкратной системы фильтрации.

«Мощный поток засасываемого воздуха создает водяной вихрь, отделяющий содержащиеся в воздухе частицы грязи и пыли, которые в итоге связываются с жидкостью и остаются в водяном фильтре. После этого воздух поступает в промежуточный фильтр, а самые мельчайшие частицы задерживаются фильтром НЕРА 13», — рассказывает представитель компании.


Стоимость обслуживания таких пылесосов минимальна, ведь они не требуют сменных мешков. Уборка с помощью пылесоса с аквафильтром гарантирует гигиеническую чистоту и отсутствие неприятных запахов. Впрочем, по словам Огнева, у них есть и «недостатки» — после каждой уборки такой аппарат необходимо тщательно помыть и просушить.

Выбрать помощника

Пылесос Керхер VC 6 Premium — более традиционный аппарат, который использует для сбора пыли мешки из специальной ткани. Здесь есть удобная система EasySlider для легкого перемещения по квартире, функция QuickClick для быстрой смены насадок, а силу всасывания можно отрегулировать с помощью LED дисплея на эргономичной рукоятке.


Неприхотливый циклонный пылесос с контейнером Керхер VC 3 отлично подходит для небольших квартир. Аппарат с прозрачным контейнером для мусора позволяет обходиться без мешков, что исключает возможность появления неприятных запахов пыли. Пылесос имеет широкий спектр насадок, что делает уборку максимально легкой.


Вертикальный пылесос Керхер VC 5 доказывает реальность эффективной уборки с помощью максимально компактного устройства. Аппарат имеет запатентованную телескопическую систему складывания, которые позволяет втрое уменьшить размеры, а также легкоснимаемый контейнер для мусора. Такой пылесос удобно хранить даже в квартирах-студиях.


Пылесос для влажной уборки Керхер FC 5 — абсолютная новинка на рынке, которую Огнев называет ручной поломоечной машиной. Он способен обеспечить влажную уборку всего за один проход, что ранее было невозможно. Это достигается за счет вращающихся валиков, которые моют поверхность и одновременно всасывают за собой влагу.


«FC 5 показывает прекрасные результаты на всех видах напольных покрытий: паркет, ламинат, пробка, камень, линолеум, — рассказывает Огнев. — Благодаря автоматически вращающимся роликам аппарат невероятно легко передвигать, а полы высыхают меньше чем за две минуты за счет малой остаточной влажности».


Моющие пылесосы Керхер работают по принципу распыления-экстракции и обеспечивают тщательную очистку ковров, твердых напольных покрытий, автомобильных сидений или обивки мягкой мебели. Например, аппарат Karcher SE 5.100 обеспечивает проникновение моющего вещества на глубину до 4 сантиметров, а затем сразу же собирает его вместе с грязью.

Отмыть под давлением

Минимойки высокого давления Karcher — предмет вожделение многих мужчин. Ведь с их помощью проще простого привести в порядок автомобиль или дачу. Немецкие аппараты снабжены целым арсеналом дополнительных насадок, пеногенераторов, щеток, которые быстро и без царапин очистят любую поверхность.


На выходе из аппарата вода проходит через сопло и образует остронаправленную струю, обладающую мощным очищающим эффектом и возможностью регулировать давление. Максимальный эффект достигается при использовании «химии», аппарат выдает пенную эмульсию, которые эффективно уничтожает практически любые загрязнения.


«В России принято считать, что аппарат высокого давление нужен для мойки автомашины. Однако спектр возможностей минимойки намного шире — например, она легко приведет в порядок забор или фасад здания, очистит садовую мебель и мангал», — говорит Владимир Огнев.


Для человека, который хочет познакомиться с мойками высокого давление, оптимальным выбором станет Керхер K 2 — этот аппарат начального уровня стоит чуть больше 5 тысяч рублей и отлично подходит для мойки авто, велосипедов, садовых инструментов. Он выдает струю воды под давлением 110 бар, однако его рекомендуется подключать к магистральному водопроводу.


Более мощные минимойки Керхер K 5, которые были представлены компанией в 2017 году, относятся к среднему и наиболее универсальному классу. Они обладают производительностью до 500 литров в час, выдавая струю воды под давлением до 145 бар. Такая мойка подходит для чистки не только автомобиля, но и сможет отмыть въевшуюся грязь с забора или дачной дорожки.


«Сам аппарат отличает высокая ремонтопригодность. В среднем эта серия стоит 15-17 тысяч рублей. Стоит помнить, что чем выше класс — тем мощность аппарата больше, давление водяной струи усиливается, она эффективнее отмывает загрязнения», — напоминает Огнев.


Производительность K 7 Full Control Plus, которая относится к премиальному сегменту бытовых минимоек, составит 600 литров в час под давлением до 180 бар. Мойки этой серии дополнительно оснащены пистолетом Power Gun Plus с ЖК-дисплеем и струйной трубкой Multi Jet «3 в 1», которые позволяют менять режимы чистки буквально за секунду.


При этом на выбор есть разные версии аппаратов — с горизонтальным или вертикальным размещением, удобным барабаном для шланга. Каждый клиент легко подберет оптимальную минимойку, собранную на одном из европейских заводов Karcher в Германии, Италии или Румынии. На все аппараты действует пятилетняя гарантия.

Чистота без химии

Пароочистители Karcher разработаны для качественной и быстрой уборки без применения химических веществ. Внешне эти аппараты выглядят как обычный пылесос, однако способны подавать пар с разным давлением, скоростью и температурой. В результате такой обработки молекулы пара эффективно удаляют загрязнения с кафеля, зеркал, сантехники и даже одежды.


«Фактически, это котел, который нагревает воду до кипения и выделяет пар, который выходит под давлением и прекрасно очищает без использования химических средств, — говорит Владимир Огнев. — Пароочиститель не только отлично справляется с загрязнениями в санузлах или кухнях, с его помощью можно обеззараживать игрушки, убирать запахи с одежды, увлажнять воздух».


Мощный пароочиститель SC 4 создает давление в 3,5 бара. В комплект входят насадка для пола Comfort и дополнительные аксессуары для уборки. Из одного литра воды вырабатывается 1700 литров пара — этого достаточно для уборки целой квартиры. При необходимости воду можно доливать прямо во время работы.


Благодаря сменным насадкам пароочиститель эффективно отмывает эмалированные и хромированные поверхности, а также технику из нержавеющей стали. Одно из главных преимуществ таких аппаратов — способность уничтожать всех бактерий на поверхности, дезинфицируя ее с помощью горячего пара.


Продвинутая модель паропылесоса объединяет сразу два устройства — пылесос с аквафильтром и парогенератор. Здесь есть система всасывания влаги и сухого мусора с фильтрацией и бойлер. Для борьбы с накипью аппарат оснащается картриджем, который смягчает воду, поясняет Огнев.


Стеклоочистители Керхер WV 2 Premium обеспечат качественную и легкую мойку окон и зеркал без разводов и капель грязной воды. При этом сама уборка примерно в три раза быстрее традиционного способа — устройство одновременно очищает поверхность и всасывает остаточную влагу.

Полный ассортимент первоклассной техники Karcher ждет новосибирцев в центре компании «Кристофер» по адресу улица Писарева, 102. До 15 января проходят новогодние акции со скидками до 28%! Квалифицированные консультанты помогут сделать правильный выбор. Телефоны для связи: (383) 325-40-70, (383) 325-40-75.
P
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Самое важное из «американского» интервью Путина
Сбрасывай балласт: астролог о судьбе и свободе выбора
Победитель «Битвы экстрасенсов» Руденко: бойтесь себя в 2019 году
Прототипы и треки: ректор о новой стратегии СибГУТИ
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200374
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20543
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20786
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23500
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39143
3
Обсуждение (10)