Российские клубы выиграли в первых матчах отборочного раунда УЕФА

В четверг, 20 сентября, состоялись первые матчи отборочного раунда УЕФА. С крупным счетом 5:0 российский "Спартак" выиграл у шведского "Хэккена". Хет-триком у хозяев поля отметился нападающий сборной России Роман Павлюченко (5-я, 13-я и 19-я минуты). Также отличились темнокожий новобранец-легионер из Бразилии Соарес Веллитон (55) и ветеран Егор Титов (57).

Ответная встреча - 4 октября в Гетеборге.

Со счетом 3:0 российский "Зенит" одержал победу над бельгийским "Стандардом". Дублем у подопечных голландца Дика Адвоката отметился полузащитник сборной России Андрей Аршавин (36-я и 66-я минуты). Еще один мяч в активе легионера из Южной Кореи Ким Дон Чжина (85).

Ответная встреча - 4 октября в Льеже.

Со счетом 3:1 российский "Локомотив" победил в Хернинге датский "Миттюлланн". У московских железнодорожников голы забили вышедший на замену во втором тайме полузащитник Александр Самедов (61-я минута), хавбек и капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов (70) и нападающий Дмитрий Сычев (90).

По ходу матча москвичам пришлось отыгрываться - хозяева открыли счет на 32-й минуте, когда после подачи углового гол ударом головой забил легионер из Нигерии Бабайиде Бабатунде.