НАВЕРХ

Путин принял предложение Трампа о скорой встрече

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности российского лидера Владимира Путина встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом «на полях» саммита АТЭС во Вьетнаме.

«Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести. Протокольные службы находятся в контакте, и когда графики лидеров будут окончательно прояснены, я думаю, вам об этом сообщат», — приводит РИА Новости слова главы МИД России.

Кроме того, он рассказал, что его встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном может также состояться во время саммита АТЭС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия и Китай ударят по нефтедоллару

Лавров отметил, что планирует обсудить с Тиллерсоном двусторонние отношения, которые «требуют серьезного ремонта», а также «Корейский полуостров, сирийское урегулирование, Ирак, палестино-израильский конфликт, Украину».

Ранее в интервью телеканалу Fox News Трамп назвал возможные переговоры с российским лидером важными. В первую очередь потому, что, по его словам, Москва может помочь усилить давление на Пхеньян. Помимо этого, он намеревается обсудить с Путиным мирное урегулирование на Украине.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что если встреча все-таки состоится, можно с большой долей уверенности предположить, что политики обсудят ситуацию вокруг Северной Кореи.

Саммит лидеров экономик АТЭС пройдет 10-11 ноября в Дананге.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (30)