НАВЕРХ

Новосибирцы устроили пикет против «отмененной» мусорной концессии

Фото: © Sibnet.ru

Активисты утром в четверг устроили пикет у Законодательного собрания Новосибирской области, где обсудят мусорную концессию. На этой неделе врио губернатора региона Андрей Травников заявил о её скором расторжении.

«Перед началом сессии заксобрания, где окончательно похороним #МусорнаяАфера», — написал в Facebook один из активистов Олег Викторович.

На этой неделе врио губернатора Травников поручил уведомить концессионера о расторжении соглашения по строительству мусорных полигонов в регионе.

«Я просто изучил различные сценарии развития событий, оценил возможные риски и последствия. Если мы пойдём по пути изменения условий соглашения, мы можем потерять больше времени, риски есть и достаточно серьёзные. Для экономии времени я выбрал вариант более быстрый», — прокомментировал он, не исключив того, что дальнейшая работа будет продолжена с компанией «Экология-Новосибирск».

Ранее тема вызвала возмущение общественников и депутатов из-за экологических и экономических рисков для региона, в Новосибирске прошло несколько акций протеста.

Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
смотреть все
Обсуждение (0)