НАВЕРХ

Главком ВМФ заявил о возвращении флота России в Мировой океан

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев сообщил, что сейчас более ста российских кораблей обеспечивают российское военное присутствие в Мировом океане.

ВМФ России восстановил присутствие, «как и подобает флоту морскои державы». Россия укрепила позиции в Мировом океане исключительно для охраны «интересов страны и поддержания стабильности в условиях постоянного возникновения новых угроз на море», приводит «Красная звезда» слова главкома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Китай бросит военный вызов США и России

По словам Королева, министр обороны поставил задачу «сделать это присутствие еще более эффективным». «География районов, где видят Андреевский флаг, расширилась. Создано оперативно-стратегическое командование в Арктической зоне, постоянное оперативное соединение Военно-морского флота в Средиземном море», — сообщил Королев. Он подчеркнул, что эти меры позволяют ВМФ дальше совершенствоваться.

«Когда-то, в недавнем прошлом, Андреевский флаг в океане многими воспринимался как некая сенсация. Но сейчас все, кто скептически к этому относился, понимают — это реальность», — подчеркнул главком.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (14)