НАВЕРХ

Путина насмешили экспортом свинины в мусульманские страны

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев насмешил президента Владимира Путина во время правительственного совещания по развитию агропромышленного комплекса, рассказав об экспорте свинины в мусульманские страны.

В ходе совещания министр выступал с докладом, в котором рассказывал про экспорт свинины. В качестве примера он привел Германию, которая большую часть произведенной свинины экспортирует в другие страны. Видео выступления доступно на сайте Кремля.

«Допустим, Германия 5,5 миллиона тонн в год производит свинины, из них почти 3 миллиона — на экспорт. Во все страны, и прежде всего Китай, Индонезия, часть — Япония, Корея и так далее», — сказал Ткачев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин заснул при просмотре фильма Оливера Стоуна

После этого Путин сделал характерный жест и перебил Ткачева, напомнив, что Индонезия — это мусульманская страна, а значит, там свинину не едят. В ответ министр сказал: «Хорошо, Южная Корея, какая разница?».

Реплика Ткачева вызвала смех среди правительственных чиновников, а глава государства после этого закрыл лицо руками, продемонстрировав так называемый фейспалм. Совещание проходило в Воронеже и было посвящено перспективам отечественного сельского хозяйства.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (64)