НАВЕРХ

Глава Бурятии спас человека на остановке

Фото: The Russian Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Глава Бурятии Алексей Цыденов спас на остановке общественного транспорта молодого человека, у которого случился приступ эпилепсии, об этом руководитель региона написал на своей страничке в Facebook.

«Только что на остановке на площади Советов возле полицейского поста передо мной упал парень лет 30 и ударился затылком. Сильно разбил голову. Крови много набежало. Я не врач, но, похоже, у него был эпилептический приступ. Его скрутило и судороги били. Вызвал скорую», – написал Цыденов.

Он добавил, что его звонок, по всей видимости, ввел оператора «скорой помощи» «в легкий ступор». Когда оператор оформляла вызов, она попросила звонившего представиться. «Представился. По-моему, не поверила. Но скорая приехала быстро», – добавил он.

Чиновник задумался о том, как разыгравшаяся сцена могла выглядеть для стороннего наблюдателя.

«Забавно выглядело со стороны. Стою я, передо мной лежит парень в крови, моя охрана (которая переворачивала парня на бок и поддерживала его), у охраны руки в крови. Прохожие, кто не видел начала ситуации, косились, и я даже не знаю, какие мысли при виде этой картины им в голову приходили», – рассказал он.

Цыденов также пожелал парню скорейшего выздоровления. Запись вызвала бурное обсуждение, большую часть комментаторов поступок чиновника восхитил. Некоторые, однако, назвали появившийся рассказ «самолюбованием». 



Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (16)