НАВЕРХ

Омич вместо кабана случайно убил работника министерства природы

Фото: © Sibnet.ru
Тарский городской суд Омской области вынес приговор охотнику за убийство по неосторожности специалиста по охране природы, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Несчастный случай произошёл в октябре 2015 года. Обвиняемый ночью охотился на кабанов в Тарском районе вблизи деревни Кольтюгино. Не убедившись, что рядом нет людей, два раза выстрелил из карабина «TIKKA T3».

Одна пуля попала в плечо 51-летнего ведущего специалиста Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который в это время проводил антибраконьерский рейд. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, но он скончался по дороге в больницу.

Стрелявший свою вину не признал, он настаивал, что работника регионального министерства убили другие охотники, а пулю из его карабина подбросили на место преступления. Однако собранные доказательства помогли установить причастность обвиняемого к преступлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Волки напугали школьников Омской области

Суд назначил ему наказание в виде года ограничения свободы. Кроме того, мужчина должен будет выплатить супруге погибшего 400 тысяч рублей в счёт компенсации причинённого морального вреда.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (9)