НАВЕРХ

Путин повысит зарплаты чиновникам

Фото: © пресс-служба президента РФ
Зарплаты депутатов, сенаторов, министров, судей и госслужащих вырастут на 4% в 2018 году после индексации, соответствующие изменения внесены в проект федерального бюджета.

Ожидается, что указ о повышении зарплат депутатам, сенаторам, министрам, судьям и госслужащим Владимир Путин подпишет до того, как примут бюджет на 2018 год, передает телеканал «Дождь».

Информацию о грядущей индексации «Дождю» подтвердили в Министерстве финансов России, Госдуме и Совете Федерации. Так, в проекте федерального бюджета на 2018 год на зарплаты депутатам Госдумы выделено 5,3 миллиардов рублей вместо 4,8 миллиардов в 2017 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Минфин пообещал россиянам рост зарплат

Зарплатный фонд сенаторам составит 2,1 миллиарда рублей вместо 1,9 миллиарда в текущем году. Судьям из федерального бюджета выделят 75 миллиардов рублей против 71,4 миллиардов рублей в 2017 году.

Последний раз индексация зарплат госслужащих проводилась в 2013 году. В 2015 году президент Путин заморозил индексацию оплаты труда госслужащих, военнослужащих и судей из-за кризиса. Также глава государства на 10% урезал зарплату депутатам и работникам аппарата правительства.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (75)