НАВЕРХ

Российские подлодки ударили «Калибрами» по Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Российские подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» атаковали ракетами «Калибр» важные объекты террористов в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Пуск десяти крылатых ракет состоялся из акватории Средиземного моря. Как отметил представитель Минобороны, средства контроля подтвердили уничтожение всех целей, передает ТАСС.

Отмечается, что за последнюю неделю российская разведка узнала координаты наиболее важных объектов террористов в провинции Дейр-эз-Зор. В результате именно они стали целями атаки российских подлодок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сирийские боевики показали видео с российскими солдатами

В результате удара были уничтожены командные пункты террористов, крупные склады оружия и ангары с бронетехникой в районе города Меядин. Тем самым российская авиация и соединения ВМФ продолжили поддержку успешного наступления сирийской армии.

Ранее стало известно, что боевики понесли серьезные потери после мощных ударов по их позициям с применением авиации. Только с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2 359 человек убитыми.

Еще по теме
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
смотреть все
Обсуждение (60)