НАВЕРХ

Рада назвала дату возвращения Крыма Украине

Фото: © пресс-служба президента Украины
Депутат Верховной Рады Наталья Веселова озвучила дату возвращения Крыма в состав Украины. По словам украинского политика, вопрос территориальной принадлежности полуострова будет решен до марта 2019 года.

Веселова подчеркнула, что вопрос о возврате Крыма и Донбасса Киеву решат между выборами двух президентов — России и Украины, передает издание «Цензор». При этом она не уточнила, каким образом это произойдет.

«Вопрос решится в ближайшем будущем между двумя выборами — президентов России и Украины», — отметила Веселова. Также депутат подчеркнула, что необходимо сделать так, чтобы последующие парламенты «не смогли изменить вектор направления развития Украины».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рассекречена главная защита Крымского моста

Крым присоединился к России в 2014 году по итогам проведенного референдума. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Киев не теряет надежды вернуть Крым под свой контроль, отказываясь признавать результаты референдума. Украинские политики, что возвращению полуострова поспособствуют США и Евросоюз. В Кремле заверили, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (32)