НАВЕРХ

Клинтон сравнила себя с королевой Серсеей из «Игры престолов»

Проигравшая президентские выборы — 2016 Хиллари Клинтон в своей книге «Что случилось?» сравнила себя с одним из главных отрицательных персонажей сверхпопулярного телесериала «Игра престолов» — королевой Серсеей Ланнистер.

«Нелегко быть женщиной в политике, но, думаю, можно сказать, что на меня обрушились все возможные оскорбления. На митингах Трампа толпа призывала посадить меня в тюрьму. Они кричали: "Виновна! Виновна!", как религиозные фанатики из "Игры престолов", которые скандировали: "Позор! Позор!", пока Серсея Ланнистер шла в Красный замок», — процитировал Клинтон Time.

Эпизод, о котором упоминает Клинтон, описан в серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и экранизирован в сериале «Игра престолов». В нем раздетую Серсею, заподозренную в прелюбодеянии, ведут по улицам под оскорбления толпы.

При этом Серсея, занимающая трон Семи королевств Вестероса, описана в книгах и сериале как жестокая и вероломная правительница, причастная к гибели множества персонажей. В многочисленных рейтингах отрицательных персонажей сериала Серсея всегда занимает одно из первых мест, несмотря на обилие злодеев.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
смотреть все
Обсуждение (11)