НАВЕРХ

Организатору бунта в хакасской колонии вынесли приговор

Фото: © Sibnet.ru

Организатор бунта, произошедшего в прошлом году в одной из колоний Хакасии, получил новый срок, сообщила в пятницу прокуратура республики.

Заключённые колонии №35 устроили массовые беспорядки в июле прошлого года. Они забаррикадировались в одном из корпусов и громили помещения, требуя ослабления режима. В случае прекращения их действий осуждённые угрожали собственной смертью.

«Совершение указанных преступлений совместно с другими заключенными, принявшими участие в массовых беспорядках, существенно нарушило (дестабилизировало) порядок отбывания наказания, установленный в исправительном учреждении, создало угрозу жизни и здоровья большого числа людей и, как следствие, повлекло нарушение общественного порядка и общественной безопасности», — сообщила прокуратура.

Суд приговорил организатора бунта к четырём годам и месяцу в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

«В отношении остальных организаторов и участников массовых беспорядков производство предварительного следствия продолжается», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (0)