НАВЕРХ

Путин развалил США и выиграл Третью мировую — СМИ

Фото: © пресс-служба президента РФ

Американский журналист и телепродюсер, бывший президент NY Times TV Майкл Розенблум опубликовал «краткую историю» того, как Владимир Путин выиграл Третью мировую войну.

«Путин знал, что он никогда не сможет конкурировать (с США) в том, что касается обычных вооружений, поэтому он вложил все свои деньги в совершенно новые оружейные системы в киберпространстве», — пишет Розенблум в статье для Huffington Post.

По его словам, миллион человек, вооруженных ноутбуками и смартфонами, могут нанести больше вреда, чем миллион человек, вооруженных винтовками. К такой войне Америка не была готова, и Россия ее выиграла.

Путин впервые применил этот метод войны на выборах в США в 2016 году, чтобы посадить в Овальный кабинет «легко поддающегося манипуляциям эгоцентричного дурачка». По мнению Розенблума, после многих лет подготовки в КГБ иметь дело с явно слабовольным президентом Дональдом Трампом было для Путина парой пустяков.

«Поместив в Белый дом свою марионетку, они спустили ее с цепи, чтобы она, даже не осознавая этого, развязала в США гражданскую войну. Это было просто», — пишет он. Розенблум считает, что именно российское вмешательство спровоцировало рост ультраправого движения в США и именно Россия посредством своих кибератак его якобы вооружила.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россияне выбрали главную цель внешней политики

В интернете начали появляться бесчисленные статьи, где говорилось об угрозе «истинным американцам», о войне СМИ против избранного президента и, наконец, о праве угнетаемого народа на силовое свержение деспотов. План этого, как полагает автор, был от начала до конца составлен в Москве.

В итоге за несколько месяцев Вашингтон, равно как и вся остальная часть страны, превратилась в американскую версию Могадишу — сомалийской столицы: вооруженные «ополченцы» ходят по улицам, закон и порядок нарушены, вся нация побеждена изнутри. «Американцы уничтожили себя сами. Вот так и закончилась Третья мировая», — резюмирует Розенблум.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (136)