НАВЕРХ

Капсулу времени 50-летней давности вскрыли в Бурятии

Фото: © «Сибирский цемент»

Рабочие Тимлюйского цементного завода в Бурятии вскрыли капсулу времени, заложенную 50 лет назад, сообщила в понедельник пресс-служба компании «Сибирский цемент».

Работники накануне Дня строителя достали из ниши в обелиске, установленном на заводской площади, капсулу с рапортом, который в 1967 году составили цементники.

«…Мы, коллектив Тимлюйских цементников, докладываем вам, нашему новому поколению 2017 года, что история становления цементного завода — это история тысяч и сотен промышленных предприятий, заводов, фабрик, строек, которые возникли за полувековой исторический путь нашей Великой Родины… Трудное время пережили строители, создавая цементный гигант Бурятии. Совершенно не было техники, бульдозеров и экскаваторов... Но вопреки всему цементный завод был построен и в феврале 1953 года первые 800 тонн цемента были отгружены стройкам Родины», — сказано в документе.

Уточняется, что рапорт готовился к 100-летию революции. Современные рабочие, вскрыв старую капсулу, заложили новую, которую их последователи должны будут достать через 25 лет.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)