НАВЕРХ

Новосибирский депутат решил избавить город от «аляповатых» фасадов

Фото: © Дмитрий Прибаловец
Депутат городского совета Дмитрий Прибаловец решил избавить улицу Богдана Хмельницкого и в целом Новосибирск от пёстрого оформления фасадов на первых этажах зданий. «Аляповатое» оформление уродует город, написал депутат на своей странице в Facebook.

«Каждый раз проезжая по Богдашке, режет глаз аляповатое, неподходящее по цвету и архитектуре к фасадам зданий, порой вообще какое-то в прямом смысле слова колхозное оформление многих входных групп магазинов, и прочих коммерческих заведений на первых этажах улицы. Решил, что надо что-то с этим делать», — сообщил Прибаловец.

Депутат поднимал этот вопрос на совещании с администрацией района и главным районным архитектором. Выяснилось, что они не могут регулировать, и предприниматели вольны оформлять фасады как им захочется.

Но ситуацию можно изменить к лучшему, уверен Прибаловец. Больших денег это не требует, нужна лишь политическая воля, чтобы внести изменения в правила благоустройства. «Уже, наверное, с месяц изучаю этот вопрос, разговариваю с разными специалистами в этой области. Проблем там хватает, но попробовать стоит», — написал парламентарий.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (4)