НАВЕРХ

Бывшего мужа Оксаны Ткаченко из Барнаула заподозрили в избиении дочери

Фото: © Следственный комитет РФ
Правоохранители в Барнауле задержали Владимира Ткаченко – бывшего мужа Оксаны Ткаченко, которую отправили в колонию за покушение на убийство экс-супруга, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Мужчину заподозрили в причинении причинение тяжкого вреда здоровью его 23-летней дочери. По данным следствия, 15 августа 2014 года мужчина на своем автомобиле привез дочь на участок открытой местности. Там он избил ее, и молодая женщина потеряла сознание. Ранее это дело расследовала полиция.«Шла убивать»: митинг потребовал отмены спорного приговора

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения Владимиру Ткаченко.

История Оксаны Ткаченко началась два года назад. По словам женщины, она пришла к бывшему мужу Владимиру за вещами. Он напал на ее старшего ребенка и начал бить. Тогда Ткаченко достала травматический пистолет «Оса» и несколько раз выстрелила.

Сначала уголовное дело возбудили в отношении мужчины. Но через год один из ключевых свидетелей изменил показания, женщину обвинили в покушении на убийство. Также ее обвиняли заведомо ложном доносе. Ткаченко приговорили к 6,8 годам лишения свободы в колонии общего режима, затем срок сократили на восемь месяцев. Она будет обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

В начале июля Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично ознакомился с материалами дела Ткаченко. Он поручил подчиненным, не вторгаясь в компетенцию органов прокуратуры и суда, внимательно проанализировать материалы уголовного дела с точки зрения обеспечения полноты, всесторонности и объективности расследования. 

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (3)