НАВЕРХ

Больной Маккейн вернется голосовать против России

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0
Сенатор-республиканец Джон Маккейн намерен вернуться в Вашингтон для работы над «важными законопроектами», в том числе по санкциям против России.

«Сенатор Маккейн с нетерпением ожидает (своего) возвращения в сенат США завтра (во вторник), чтобы продолжить работу над важными законопроектами, включая реформу здравоохранения, оборонный бюджет и новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи», — процитировали представителей Маккейна РИА Новости.

На прошлой неделе стало известно, что у 80-летнего Маккейна диагностирована одна из самых опасных опухолей мозга — глиобластома. Ему была сделана операция, однако политику требуется дальнейшее лечение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россию обвинили в планах сорвать сланцевую добычу нефти в США

В субботу республиканцы и демократы из обеих палат американского конгресса заявили, что согласовали текст законопроекта по санкциям против России, Ирана и КНДР. Во вторник в палате представителей пройдет по нему голосование, в случае утверждения он будет передан в сенат, а затем главе государства.

В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против проекта газопровода «Северный поток-2». Документ уже вызвал серьезную обеспокоенность в ЕС.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (20)