НАВЕРХ

Главком ВКС раскрыл возможности истребителя Т-50

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российский истребитель пятого поколения Т-50 дает летчику практически неограниченные возможности, заявил главком ВКС Виктор Бондарев.

«Конструкторы работают над тем, чтобы машина делала максимум за пилота», — приводит слова главкома ТАСС. При этом Бондарев отметил, что «физиологической границы для пилота истребителя не существует».

В частности, главнокомандующий отметил, что такие параметры, как мощность двигателя, дальность полета и бомбовая нагрузка, у Т-50 улучшены «в десятки раз». Пилотам еще предстоит выяснить пределы эксплуатации этого летательного аппарата, подчеркнул Бондарев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Видео первого воздушного боя Т-50 попало в Сеть

Истребитель пятого поколения Т-50 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Большинство его характеристик засекречены. Известно, что Т-50 может развивать скорость до 2600 километров в час и брать боевую нагрузку до 10 тонн.

Летом 2017 года завершился первый этап летных испытаний Т-50. В 2018 году ожидается поставка пилотной партии истребителя в войска — ожидается, что летчики получат шесть Т-50, которые будут использоваться для переобучения летчиков.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (119)