НАВЕРХ

ЧС объявили в Забайкалье из-за засухи

Фото Sibnet.ru
Режим чрезвычайной ситуации объявили в пятницу в Забайкалье из-за засухи, от которой гибнут посевы, постановление подписала губернатор края Наталья Жданова.

Органам местного самоуправления муниципальных образований региона рекомендовали ввести режим ЧС в границах соответствующих территорий, разработать планы и организовать проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе, обследовать посевы сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате засухи.

До 1 августа должны быть детально обследованы сенокосные угодия на территории соответствующих районов, при необходимости выезда за пределы районов необходимо организовать мобильные бригады для заготовки кормов.

Губернатор поручила муниципалитетам представить в министерство сельского хозяйства края полный пакет документов для определения размера компенсации ущерба, причиненного засухой сельскохозяйственным товаропроизводителям.  В свою очередь Минсельхоз края должен проанализировать представленные документы и направить их в министерство сельского хозяйства России. 

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)