НАВЕРХ

Time назвал Навального самым влиятельным человеком в Сети

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Блогер и оппозиционный политик Алексей Навальный вошел в список «25 самых влиятельных людей в интернете» по версии журнала Time.

«В стране, где практически все средства массовой информации находятся под контролем государства, активист российской оппозиции использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля», — пишет Time.

Автор материала отмечает, что видеоролики Навального «вдохновили волну антиправительственных протестов в этом году, продемонстрировав коррупцию в правительстве». «Он планирует победить Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году в России. Поскольку ему запрещено появляться на государственном телевидении, его кампания должна будет опираться на социальные сети», — заключает журналист.

Навальный оказался единственным россиянином в списке. Также в него вошли президент США Дональд Трамп, британская писательница Джоан Роулинг, американские певицы Кэти Перри и Рианна, звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян и девочку-блогер из сирийского города Алеппо Бана Алебед.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (128)