НАВЕРХ

Финалисты KFC BATTLE определились в Новосибирске

Фото: © Юрий Бессмельцев

Полуфинал фестиваль спорта и музыки KFC BATTLE FEST прошел в Новосибирске 25 июня, в День города, собрав на набережной реки Оби самых активных и талантливых молодых ребят со всей Сибири. 

На протяжении нескольких месяцев юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в полуфинал проекта. Участие в отборочном этапе приняли более двух тысяч команд, свыше 14 тысяч игроков из шести городов: Новосибирска, Омска, Красноярска, Иркутска, Барнаула и Кемерово.

Сильнейшим 24 игрокам предстоит сразится за путевку в Москву на суперфинал проекта, где они поборются за главный приз — поездку в Барселону. Поддержать ребят приехали популярные певцы L’One, Kristina Si, блогер Катя Клэп и танцор Ильшат Шабаев. После зажигательного концерта действо завершилось фейерверком.

«Хочу поздравить всех жителей Новосибирска с днем города. Традиционно на многих площадках проводятся различные мероприятия. Я очень рад видеть на площадке огромное количество участников из Новосибирска и пожелать им победы», — поприветствовал собравшихся Сергей Ахапов, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. Он признал KFC BATTLE интересным проектом и пообещал, что в дальнейшем регион будет поддерживать его, и пригласил гостей ощутить позитивные эмоции на всех площадках города.

«Мне очень приятно присутствовать в Новосибирске. В этом году фестиваль стал еще больше, еще круче. Мы запустили рекламу, которая призывала бы ребят осуществлять свои мечты», — заявил рэпер L’One.

По словам музыканта, в его творчестве мечта — это краеугольный камень всего составляющего. Потому ему было приятно стать мотиватором для ребят из 32 городов. Несколько дней назад, L’One отбирал финалистов, которые поедут в Москву. Рэпер выразил сожаление, что никто из девушек не прошел в финал, однако он наметил несколько интересных исполнителей рэп-направления среди парней.

Рассказала о своем выборе финалистов и самая известная блогерша Катя Клэп. По ее словам, количество интересных участников было так велико, что она силой заставляла себя не досматривать ролики до конца и переходить к следующим, чтобы не «залипнуть». Удивила Катю и новосибирская погода.

«У вас День города летом, это хорошо, а вот в Москве он будет в сентябре. Когда я летела сюда, то вспоминала свой прошлый визит: обледенелые дороги, огромное количество снега, и как я, будучи на 14 килограммов тяжелее, упала на горке и покатилась вниз. А оказалось, у вас очень жаркое лето по сравнению с Москвой», — поделилась блогерша.

Фото: © Юрий Бессмельцев

KFC BATTLE — уникальный международный проект, который не только поддерживает молодых людей в желании жить активно, но и открывает перспективы для достижения успеха. Масштаб проекта увеличивается с каждым годом. В этом сезоне он объединил сотни тысяч спортсменов-любителей, артистов, спортсменов и болельщиков.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (2)