
Правительство России будет устанавливать цены на номера в гостиницах Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьера РФ Александр Жуков на совещании Общественного комитета содействия подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи партии "Единая Россия".
По его словам, одним из положений так называемого "олимпийского закона" станет государственное регулирование цен, в том числе на входные билеты на олимпийские мероприятия. "Это необходимо для того, чтобы все россияне могли иметь равные возможности посетить этот праздник", - подчеркнул Жуков.
Кроме того, законопроект не оставит в стороне проблему денежных компенсаций гражданам, чьи дома попадут под снос в результате строительства олимпийских объектов. По словам и.о. вице-премьера, все земельные участки будут изыматься только в случае предоставления хозяевам аналогичных объектов.