НАВЕРХ

Собака Фарро задержала налетчика на ювелирный магазин на Кузбассе

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Собака Фарро задержала налетчика на ювелирный магазин на Кузбассе, мужчина с помощью кувалды разбил витрину и забрал золото, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Продавцы рассказали стражам порядка о том, что днем в салон вошел небритый мужчина с капюшоном на голове и в темных очках. Визитер подошел к витрине, где были размещены планшеты с золотыми изделиями, достал кувалду и начал крушить стеклянный шкаф. Продавец быстро заблокировала витрины с товаром, но налетчику удалось похитить один лоток с золотыми цепочками и скрыться. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Немецкая овчарка по кличке Фарро по следу привела полицейских к дому, где проживал злоумышленник. По подозрению в грабеже был задержан 30-летний рецидивист. Он выдал полицейским похищенные ювелирные изделия, которые уже успел спрятать в бутылке с кондиционером для стирки белья.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)