НАВЕРХ

Рейтинг Путина достиг исторического максимума

Фото: © пресс-служба президента РФ

В случае проведения президентских выборов в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 82% избирателей, свидетельствует социологическое исследование «Левада-центра». Рейтинг действующего главы государства оказался максимальным за всю историю.

Если учитывать только респондентов, которые точно придут на выборы, то 82% людей проголосовали бы за Путина, 6% — за Жириновского, 4% — за Зюганова и 2% — за Навального, следует из опроса.

За год до прошлых выборов, в которых принимал участие президент, электоральный рейтинг Путина был 68%, а накануне выборов 2008 года — 43%. Таким образом, в настоящее время одобрение действующего главы государства является рекордным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путину предложили простить россиянам все штрафы

Согласно данным опроса, 66% респондентов заявили, что хотели бы видеть Путина на посту президента после 2018 года. Еще 20% ответили, что не хотели бы, а 14% затруднились ответить. При этом 56% россиян уверены, что до 2018 года в стране не появится способный заменить Путина политик.

Президентские выборы пройдут в марте 2018 года. Пока Путин официально не объявил о своем выдвижении в качестве кандидата. О намерении баллотироваться сообщили Алексей Навальный, лидеры ЛДПР и «Яблока» Владимир Жириновский и Григорий Явлинский.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (109)