НАВЕРХ

Путин приказал помочь пострадавшим от пожаров сибирякам

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин поручил организовать необходимую помощь пострадавшим от пожаров в Иркутской области и Бурятии, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Владимир Путин заслушал подробный доклад главы МЧС Владимира Пучкова о предпринимаемых мерах по тушению существующих и минимизации возникновения новых очагов», — приводит слова Пескова сайт Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пожар уничтожил поселок в Иркутской области

Также Путин переговорил по телефону с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым, поручив главам регионов организовать все необходимое для обеспечения временным жильем людей, лишившихся крова.

Ранее в Иркутской области возбудили уголовное дело после того, как в поселке Бубновка пожар уничтожил более 50 домов. По версии МЧС, возгорание произошло из-за местного жителя, который сжигал мусор в своем огороде, в итоге было эвакуировано 435 человек.

В Бурятии из-за возгорания только в поселке Черемушки без жилья остались 35 человек. В регион экстренно вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. По всей территории Сибирского федерального округа 28 апреля введен режим чрезвычайной ситуации.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)