НАВЕРХ

Путин пошутил про дрова для Германии

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент РФ Владимир Путин во время визита в Германию подшутил над недовольством европейских лидеров, которые регулярно критикуют зависимость от российского газа, об этом журналистам рассказал спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов.

«Помню, наш президент как-то во время визита в Германию пошутил: "Ладно, российский уголь вам не нравится, российская нефть не нравится, газа вы не хотите. А что вы, дровами будете дома топить? Так ведь и дрова придется у России покупать!», — цитирует Иванова RT.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал про наступление коммунизма в России

При этом Иванов не уточнил, в рамках какого визита Путина в ФРГ глава государства пошутил про дрова. Известно, что Германия является крупнейшим зарубежным покупателем российского газа. В 2016 году в Германию «Газпром» экспортировал 50 миллиардов кубометров «голубого топлива».

Иванов также рассказал, что страны, не располагающие значительными запасами полезных ископаемых, сегодня активно интересуются возобновляемыми источниками энергии, однако природный газ остается наиболее экологичным источником энергии.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (59)