НАВЕРХ

Полиция нашла в пустой квартире 43 миллиона долларов

Оперативники в Нигерии в ходе спецоперации изъяли 43 миллиона долларов из пустой квартиры — выйти на хранилище нелегальной наличности помог анонимный гражданин.

Полицейские получили сообщение от бдительного обитателя многоквартирного дома, тот рассказал о том, что в одной из квартир в городе Лагос наблюдается подозрительная активность — туда постоянно приходят люди с туго набитыми сумками, сообщает Ctvnews.

При этом официально квартирой никто не пользовался. Более того, полицейские не смогли установить владельца жилья. После этого силовики получили ордер и выломали бронированную дверь четырехкомнатной квартиры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Видео с тонной денег Захарченко появилось в Сети

В жилье оказались сразу несколько сейфов, туго набитых пачками с долларами. В общей сложности правоохранители изъяли 43 миллиона долларов США, более 27 тысяч фунтов стерлингов и более 23 миллионов нигерийских найр.

В настоящее время полицейские выясняют происхождение найденных денег. Если будет доказан их нелегальный характер, большую часть средств конфискуют в пользу государства, а доносчик в рамках установленных правил получит вознаграждение в размере 2 миллионов долларов.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (6)