НАВЕРХ

Изобретена безопасная для печени водка

Фото: © Sibnet.ru

Американец Харша Чигурупати разработал рецепт чудо-водки, которая пьянит также как и обычный 40-градусный напиток, но при этом не наносит вреда печени. Секрет напитка — в препарате NTX.

Как известно, при попадании в организм алкоголь вызывает опьянение и обостряет эмоции. Когда же вещество достигает печени, она вырабатывает токсическое соединение — ацетальдегид, после чего мы начинаем страдать от похмелья. Сам фермент способен повредить жизненно важный орган, спровоцировав серьезное заболевание, сообщает «Ридус».

Чигурупати ввел в рецепт водки специальный ингредиент. «Он защищает печень от вызванного алкоголем повреждения. Это более безопасный способ питья. Но если вы не пьете, не начинайте» — сказал он.

Создатель чудо-водки учился на психолога, но его семья владеет фармацевтическим бизнесом, так что у мужчины был опыт по созданию различных препаратов. Специалисты компании однажды разработали препарат, который помогает сглаживать губительные последствия для печени, а Харша сложил два и два и решил совместить это изобретение со спиртным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вытрезвители вернут в Россию к чемпионату мира по футболуХимия опьянения: от первой рюмки до амнезии

В результате появился препарат NTX (No Tox). В прошлом году Харша объединился с фирмой по производству спиртных напитков и выпустил водку под названием «Bellion», в состав которой входит спасающий печень препарат. Сегодня ее продают в 11 штатах, но компания все еще ждет одобрения профильных правительственных служб, чтобы продавать NTX как вещество «уменьшающее повреждение печени, ДНК, а также обеспечивающее антиоксидантное и противовоспалительное воздействие».

Издание отмечает, что некоторые эксперты высказывают сомнения по поводу всей этой истории. Они заявляют, что исследования, подтвердившие эффективность препарата, проводились среди небольшой группы испытуемых, и, к тому же это делала компания Чигурупати. По словам специалистов, нужны дополнительные независимые исследования, чтобы понять долгосрочные последствия от употребления NTX.

Еще по теме
Искусственный интеллект Dasha принес новосибирцам $2 млн
Доказана возможность обучения во сне
Пищу впервые получили из воздуха и электричества
Летающее такси «Сколково» насмешило Сеть
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206239
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24624
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24803
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27504
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43889
3
Обсуждение (20)