НАВЕРХ

Установлена личность убийцы Вороненкова

Фото: Nushtaev Dmitriy / CC BY-SA 4.0
Личность убийцы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова установлена, он гражданин Украины, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Личность киллера установлена. Это в значительной степени продвинет сам факт расследования дела. Киллер — гражданин Украины», — сказал Геращенко в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА Новости.Убийство экс-депутата Госдумы в Киеве попало на видео

Ранее стало известно, что расстрелявший в центре Киева бывшего российского депутата киллер скончался от ранений. Убийца российского политика находился в тяжелом состоянии, у него было сквозное ранение головы, после того как его доставили в больницу, он не приходил в сознание.

Вороненкова расстреляли у центрального входа в отель «Премьер-палас» в центре Киева, он получил четыре пулевых ранения из пистолета. Охранник бывшего депутата также получил ранения, но смог выстрелить в убийцу, которого затем доставили в реанимацию.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма» со стороны России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал измышления о «российском следе» абсурдными.

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (18)