НАВЕРХ

Убийца Вороненкова умер в больнице

Фото: © instagram.com/tslawna
Расстрелявший в центре Киева бывшего российского депутата Дениса Вороненкова киллер скончался от ранений, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на Генпрокуратуру Украины.

Убийца российского политика находился в тяжелом состоянии, как отмечают в правоохранительных органах, у него было сквозное ранение головы, после того, как его доставили в больницу, он не приходил в сознание.Российского политика застрелили в центре Киева

Вороненкова расстреляли у центрального входа в отель «Премьер-палас» в центре Киева, он получил четыре пулевых ранения из пистолета. Охранник бывшего депутата также получил ранения, но смог выстрелить в убийцу, которого затем доставили в реанимацию.

Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма» со стороны России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал измышления о «российском следе» абсурдными.

Против Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве, его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов. В конце 2016 году парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (20)